Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области вернулись к июньским показателям по заражению COVID-19

Прохожие
В Тюмени стали реже болеть коронавирусом

ТЮМЕНЬ, 4 мая, ФедералПресс. В Тюмени третьи сутки отмечается меньше ста подтвержденных случаев коронавируса. Такого числа заболевших не было с июня прошлого года. Обновленная статистика опубликована на портале Стопкоронавирус.РФ.

«По данным на 4 мая, в Тюменской области выявили 44 положительных диагноза на наличие острой коронавирусной инфекции», – говорится в сообщении на сайте статистики.

Согласно ресурсу, за сутки от коронавируса вылечились 53 пациента, летальных исходов не зафиксировано.

Стоит отметить, что количество заболевших уже вторые сутки не больше 50, и третий день – меньше ста. Накануне, 3 мая, коронавирус подтвердился у 19 пациентов, при этом выздоровел 41 человек. Днем ранее сообщалось о 55 положительных диагнозах.

Такого числа заболевших в Тюменской области не было с мая – июня прошлого года. Так, 29 мая опасное заболевание подтвердили всего у 18 тюменцев, затем вплоть до 14 июня количество случаев заражения не превышало 40 в сутки.

Несмотря на положительную тенденцию, накануне майских праздников руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо заявила о сохранении высокого уровня заболеваемости среди детей до года и пожилых людей до 64 лет.

«ФедералПресс» также писал о продлении коронавирусных ограничений в Тюменской области.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.