Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени разгулялась непогода: упавшие деревья, крыши и снег

Прохожие
В Тюмень пришла непогода

ТЮМЕНЬ, 6 мая, ФедералПресс. В Тюмени резко испортилась погода накануне праздничных выходных. В результате разгула стихии сорвало крышу здания детского сада в поселке Московский. Инцидент подтвердили в поселковой администрации.

«Из-за сильного ветра со здания детского сада снесло кусок кровли, который упал на детскую площадку», – рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в администрации Московского муниципального образования.

В результате происшествия никто не пострадал, в ближайшее время будут проведены ремонтные работы. Об аналогичном происшествии в селе Исетское сообщили в региональном управлении МЧС. Там от непогоды пострадало торгово-складское здание – сорвало часть крыши площадью 570 квадратных метров. Также из-за сильного ветра произошло отключение электричества в ряде сел Тюменского района.

Неожиданно изменившаяся погода привела и к падению деревьев. Так, дерево упало на глазах прохожего, шедшего по улице Киевской. Данное происшествие сразу же стало достоянием гласности для подписчиков соцсетей. Горожане рассказывают о сорванных ветвях с деревьев в разных районах Тюмени.

Еще одним поводом для обсуждения стал внезапный майский снегопад, накрывший Тюмень. Жители города пошутили над объявленным 4 мая окончанием отопительного сезона. «А кто-то тут жаловался, что батареи топят. Вот вовремя же», «Нынче нужна грелка в полный рост», «Верная примета: отключили отопление – жди похолодания», – иронизируют подписчики.

Ранее «ФедералПресс» писал об ограничении движения на трассе в Тюменской области.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.