Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В самом северном районе Тюменской области снова выпадет снег

непогода
Тюменцев предупредили о штормовом ветре

УВАТСКИЙ РАЙОН, 5 мая, ФедералПресс. В региональном управлении МЧС по Тюменской области предупреждают об ухудшении погодных условий в ближайшие сутки. В Уватском районе снова выпадет снег.

«В Уватском районе ожидается образование временного снежного покрова», – сообщает ведомство со ссылкой на Обь-Иртышское УГМС.

Ухудшение погоды в ближайшие сутки ждет все районы Тюменской области. Со второй половины ночи 6 мая и до конца суток ожидается опасное явление – «очень сильный ветер». Порывы будут достигать 25 метров в секунду и даже больше. По шкале Бофорта ветер такой силы характеризуется как «сильный шторм».

Синоптики прогнозируют дожди, в северных районах – переходящие в мокрый снег. Возможны гололедные явления. По всей области случится похолодание. В Тюмени ночью температура опустится до +3 градусов, завтра днем максимум до +10, следующей ночью ожидается до –1.

Чуть теплее – ночью до +7, днем до +15 – будет в Ишиме. А вот тоболякам придется померзнуть: сегодня ночью до +3 градусов, днем столбик термометра не поднимется выше +9, а в ночь с 6 на 7 мая будет –3 градуса.

В управлении МЧС водителям советуют быть крайне осторожными на дорогах – снижать скорость и увеличивать дистанцию между автомобилями. «Избегайте внезапных маневров – обгонов, перестроений, опережений», – добавили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что с потеплением в регионе снова стали гореть леса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.