Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменскую школу будет обогревать энергия земли

Класс
В Тюмени построят новую школу

УПОРОВСКИЙ РАЙОН, 17 мая, ФедералПресс. В Тюменской области заключили контракт на возведение школы с автономным источником энергии. Об этом сообщили в Главном управлении строительства региона.

«Управление капитального строительства Тюменской области заключило контракт на возведение школы в селе Крашенинино Упоровского района», – указано в телеграм-канале ведомства.

В ходе строительных работ подрядчик пробурит на прилегающей территории 72 скважины общей глубиной в 70 метров. На дне будут установлены зонды для сбора тепла с грунтов, в качестве теплоносителя станет применяться раствор пропиленгликоля. Стоит отметить, что система абсолютно безопасна для учащихся. Такая же система на протяжении девяти лет используется в школе деревни Юрмы Вагайского района. Здание будущей школы рассчитано на сорок мест, его построят по программе замены ветхого фонда учебных заведений.

Ранее «ФедералПресс» писал о появлении мороженого в меню тюменских школ.

Фото: Aleksandr Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.