Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Губернатор Моор в пионерском галстуке вызвал ностальгию у тюменцев

Александр Моор в соцсетях опубликовал детское фото в пионерском галстуке
Александр Моор в соцсетях опубликовал детское фото

ТЮМЕНЬ, 19 мая, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор опубликовал свое детское фото с красным галстуком и вспомнил о принципах советских школьников. Пионерская организация зародилась сто лет назад, и хотя с распадом СССР ее расформировали, пионеры продолжают поздравлять друг друга с праздником.

«Традиции и ценнейший опыт советской пионерии забывать нельзя. Нас учили любить свою страну и быть трудолюбивыми. Эти принципы актуальны всегда», – убежден глава региона.

Пионерия ассоциируется с военно-патриотической игрой «Зарница», встречами с ветеранами войны, сбором макулатуры и металлолома, а еще – романтикой пионерских костров. Пост Моора в соцсетях вызвал ностальгию у тюменцев. Многие делятся воспоминаниями, как их посвящали в пионеры, и говорят, что клятву помнят до сих пор.

Жители региона также пишут, что хотели бы возрождения пионерской организации, поскольку она помогала в воспитании детей: приучала к труду, хорошим делам, и школьники всегда были под присмотром.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в тюменских школах на обед стали подавать мороженое.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.