Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменских пожарных за помощь поблагодарил губернатор Курганской области

Вадим Шумков
Вадим Шумков наградил тюменских спасателей за помощь в борьбе с природными пожарами

ТЮМЕНЬ, 19 апреля, ФедералПресс. За помощь в ликвидации природных пожаров в Курганской области наградили сотрудников тюменского пожарно-спасательного гарнизона. На выручку соседям ездили десять пожарных, бороться с огнем пришлось две недели. Вернулись домой тюменские пожарные лишь 17 мая. Перед отъездом тюменцы принимали слова благодарности от губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

«Молодцы парни. Уставшие, пропахшие дымом, но накормленные и отдохнувшие. Напоминаю, что всем, чье имущество пострадало в результате ЧС, кроме обычных выплат будут дополнительные компенсации. Все необходимые распоряжения даны, средства выделены», – дополнил Шумков.

Как рассказал начальник 32-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Тюменской области полковник внутренней службы Денис Журавлев, тюменские и курганские огнеборцы работали слаженно, самоотверженно. Благодаря этой борьбе удалось остановить стихию – не допустить перехода пожаров на другие территории, в том числе соседних регионов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутат гордумы Тюмени предложил обустроить мангальные зоны во дворах жилых комплексов: якобы это может спасти леса отбезответственных посетителей. Также депутат Госдумы Иван Квитка анонсировал новые штрафы виновникам пожаров.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.