Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

До Тюмени запустят летнюю серию железнодорожных круизов

Тобольск
Во время летнего круиза туристы посетят Тобольск

ТЮМЕНЬ, 8 июня, ФедералПресс. Через Тюменскую область проложат новый туристический маршрут. Об этом сообщили в информационном пресс-центре регионального правительства.

«В рамках сотрудничества Тюменской области с РЖД запускается летняя серия железнодорожных круизов «В Сибирь», – указано в телеграм-канале пресс-центра.

Первый комфортабельный поезд из Москвы прибудет в Тюмень в воскресенье, 12 июня. Уже 13 июня туристы приедут в Тобольск. Тур рассчитан на шесть дней и пять ночей с 10 по 15 июня и охватывает Москву, Казань, Тюмень, Тобольск и Пермь. Второй поезд железнодорожного круиза «В Сибирь» прибудет в Тюмень и Тобольск 10 и 11 июля соответственно. Гостей ждет насыщенная программа со множеством туристических локаций и активностей.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на важность развития внутреннего туризма.

«Сейчас в силу обстоятельств россияне обратили внимание на отдых в своей стране, и мы должны этим воспользоваться. Необходимо так преподнести свои «фишки», чтобы приехавший в Тюменскую область захотел бы сюда вернуться вновь», – заявил глава региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о популярности Тюменской области у российских туристов.

Фото: Ministry of Culture Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.