Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени стартует третий этап отключений горячей воды

ремонт системы водоснабжения
В Тюмени продолжаются опрессовки

ТЮМЕНЬ, 20 июня, ФедералПресс. В Тюмени сегодня начинается третий этап опрессовок. На 12 дней без горячего водоснабжения останутся сотни домов, большая часть из которых находится в районе Дома Обороны.

«Пять из семи этапов опрессовок в этом году удалось сократить с 14 до 12 дней. Ровно на две недели отключают горячую воду в раках первого и второго этапов, так как необходима остановка ТЭЦ», – рассказала в администрации Тюмени.

Третий этап гидравлических испытаний на сетях стартует сегодня, 20 июня, и по плану, продлится до 1 июля. Горячей воды лишатся жители домов преимущественно в районе Дома Обороны – отключения затронут улицы 2-й,3-й, 4-й, 5-й Степной переулок, 9 Января, Карла Маркса, Московский тракт, Волгоградская и другие. Также почти две недели без горячей воды придется потерпеть тем, кто проживает в районе ТРЦ «Фаворит» и ТЦ «Тюменский».

Напомним, что сезон опрессовок в Тюмени в этом году включает семь этапов и завершится к концу августа.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, насколько изношены сети теплоснабжения в Тюмени. В течение ремонтной кампании-2022 доля старых сетей будет уменьшена на 0,6 %.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.