Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Зной в Тюмени сменят гроза и град

жара
Жара в Тюмени сменится грозой

ТЮМЕНЬ, 17 июня, ФедералПресс. В Тюмени ожидается ухудшение погодных условий. В воскресенье возможны небольшой дождь, гроза и град. При грозе ветер значительно усилится, предупреждают в Едином центре оперативного реагирования Тюмени.

«По прогнозу, 19 июня в Тюмени ожидается кратковременный дождь, гроза, днем возможен град», – сообщили в ЕЦОР.

Днем в областной столице сохранится знойная погода – температура будет достигать отметки в +28 градусов, ночью – до +16. Гроза и град ожидаются днем. При непогоде усилится ветер до 18 метров в секунду.

В ЕЦОР предупреждают, что изменение погодных условий может стать причиной повреждений линий электропередач, падения деревьев, подтопления дворов и дорог. Обстановка на городских магистралях может испортиться, а потому автолюбителям стоит быть аккуратнее.

Добавим, что начало новой недели в Тюмени будет уже не таким жарким. Согласно прогнозу Гидрометцентра, дневные температуры будут находиться у отметки в +24 градуса, вероятны дожди.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Тюменской области стали чаще выявлять клещевые инфекции.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.