Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В тюменском правительстве назвали сроки получения денежных выплат отличниками ЕГЭ

ЕГЭ
Тюменские стобалльники получат премии до августа

ТЮМЕНЬ, 29 июня, ФедералПресс. В Тюмени анонсировали сроки получения денежных премий выпускниками, успешно сдавшими Единый государственный экзамен. Об этом сообщили в информационном пресс-центре правительства Тюменской области.

«Стобалльники ЕГЭ получат выплаты до 1 августа», – указано в телеграм-канале пресс-центра.

Поручение о премировании выпускников дал губернатор Тюменской области Александр Моор во время прямой линии с населением. Каждый школьник, набравший 100 баллов на экзамене, получит 100 тысяч рублей. Данные с результатами ЕГЭ в ближайшее время поступят в департамент образования и науки Тюменской области. Далее выпускникам и их родственникам нужно сообщить номер счета для перевода денежных средств.

Стоит отметить, что в этом году сразу три ишимских ученицы заработали 100 баллов на экзамене. Одиннадцатиклассницы Софья Земляных и Дарья Гультяева из получили высший балл во время тестирования по русскому языку. В этом году своеобразный рекорд установила ученица из Ишима Асель Исалимова, набравшая 100 баллов за экзамены по русскому языку и истории.

Ранее «ФедералПресс» писал о ДТП с участием несовершеннолетнего автомобилиста в Тюмени.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.