Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кому из россиян придут новые июльские выплаты: список

Люди
При трудоустройстве право на доплату утрачивается

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. В ПФР рассказали о важной выплате для некоторых россиян в размере 1 тысячи 560 рублей. Получателям этих сумм необходимо будет обратиться в отделение фонда по месту жительства, чтобы получить выплату уже в июле. Информация об этом опубликована на сайте ПФР.

«К пенсии по потере кормильца молодые люди получают социальную доплату. При трудоустройстве право на доплату утрачивается, так как она положена только неработающим получателям пенсий», – говорится в сообщении.

Речь идет про пенсию по потере кормильца и про компенсационную выплату по уходу за пенсионером старше 80 лет или инвалидом 1 группы. По информации фонда, всем получателям таких выплат, кто в летнее время года решит устроиться на оплачиваемую практику или подработку, нужно обратиться в отделение ПФР и проинформировать о трудоустройстве.

По уходу за пенсионерами старше 80 лет и инвалидами 1 группы получают выплату в размере 1 тысячи 560 рублей в месяц, пишет Ussurmedia.ru.

Напомим, онкобольные россияне могут рассчитывать на все те же льготы, что положены гражданам с инвалидностью. Об этом журналистам сообщила зампред комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.