Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Двухметровое сердце и текст указа Путина: как украсят Тюмень ко Дню города

Тюмень
Для украшения областной столицы изготовят несколько праздничных фигур

ТЮМЕНЬ, 8 июля, ФедералПресс. На оформление Тюмени ко Дню города выделят 1,3 миллиона рублей. Областную столицу хотят украсить праздничными фигурами. Соответствующий лот появился на портале государственных закупок.

«Оказание услуг по оформлению к празднику «День города». Начальная цена – 1,3 миллиона рублей», – указано в материалах к лоту.

Подрядчик обязан выполнить условия договора с 20 по 22 июля. Для украшения областной столицы следует изготовить несколько праздничных фигур – в частности, «Я люблю Тюмень» с двухметровым сердцем и цифрами «436». Флаги и баннеры заменят, а изображение текста официального указа президента Российской Федерации Владимира Путина о присвоении Тюмени звания «Город трудовой доблести» обновят.

Стоит отметить, что на Дне города планируется выступление звездного хедлайнера. До этого сообщалось, что на празднике может выступить известный рок-музыкант, бывший лидер коллектива Nautilus Pompilius и нынешний руководитель группы «Орден Славы» Вячеслав Бутусов, однако данная информация пока не подтверждена.

Ранее «ФедералПресс» писал о возобновлении автомобильного сообщения с Казахстаном.

Фото: Alexander Makarov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.