Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские контрактники получат 300 тысяч премиальных за боевые заслуги

Армия
Контрактники будут получать денежное довольствие от 200 тысяч рублей

ТЮМЕНЬ, 13 июля, ФедералПресс. В Тюменской области формируются подразделения из контрактников. Об этом сообщили в информационном пресс-центре регионального правительства.

«В Тюменской области формируют три спецподразделения из людей, выбравших службу по контракту», – указано в telegram-канале пресс-центра.

Спецподразделения получили названия «Тобол» (отдельный инженерно-саперный батальон), «Тайга» (Стрелковая рота снайперов) и «Сибирь» (Пушечный артиллерийский дивизион). Контрактники будут получать денежное довольствие от 200 тысяч рублей, суточные в размере 8 тысяч рублей и премии за выполнение боевых задач в размере 300 тысяч рублей. Также участникам подразделений выделят по 100 тысяч рублей подъемных. Подать заявление на прохождение службы по контракту можно в военный комиссариат Тюменской области. Заключить контракт могут мужчины в возрасте от 25 до 50 лет.

Губернатор Тюменской области Александр Моор заявил о важности создания подобных подразделений.

«Служба в одном строю с земляками имеет много плюсов. Такой коллектив более сплочен, и люди относятся друг к другу более ответственно. Они понимают, что после окончания службы вернутся в одну область», – отметил глава региона.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Приморье похвалили за отправку добровольцев на спецоперацию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.