Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени не успеют построить памятную стелу к Дню города

Тюмень
Памятная стела в Тюмени появится только осенью

ТЮМЕНЬ, 14 июля, ФедералПресс. Строительство стелы «Город трудовой доблести» завершат до октября нынешнего года. Об этом сообщили в управе Центрального административного района.

«Работы по строительству вошли в активную фазу. Сейчас ведется благоустройство территории», – рассказал глава Центральной управы Артем Павлюченко.

В ближайшее время начнутся монтаж гранитных облицовочных плит и электромонтажные работы. Сейчас изготавливаются бронзовые барельефы для стелы и пилонов и амфитеатр.

Благодаря стеле удастся увековечить деятельность тружеников тыла – в частности, сотрудников завода по созданию оборудования для фронтов Великой Отечественной войны «Механик». На пилонах планируется увековечить трудовые подвиги работников тюменских предприятий и сферы здравоохранения. Строительные работы завершатся до октября нынешнего года

Стоит отметить, что, несмотря на поздние сроки сдачи объекта, присвоение Тюмени статуса «Город трудовой доблести» подчеркнут в праздничном оформлении к дню рождения областной столицы, назначенному на 30 июля. В частности, планируется обновить текст официального указа президента Российской Федерации Владимира Путина и создать тематические баннеры.

Ранее «ФедералПресс» писал о мерах по профилактике оспы обезьян в Тюменском регионе.

Фото: Alexander Makarov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.