Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени продают кружку с автографом Путина в первый год президентства

кафе
На кружке расписался и еще один известный политик

ТЮМЕНЬ, 21 июля, ФедералПресс. Житель Тюмени почти месяц пытается продать на Avito сувенирную пивную кружку с автографом президента Владимира Путина. Мужчина просит за нее 10 тысяч рублей.

«Раритетная пивная кружка с автографами Владимира Путина и Тони Блэра», – лаконично указано в описании к лоту.

Кружка, судя по описанию, какое-то время была в употреблении, а сейчас тюменец решил на ней заработать. На бокале фотография двух политиков – президента России Владимира Путина и премьер-министра Великобритании Тони Блэра. На ней же – их благодарственные надписи, оставленные, судя по всему, владельцу ресторана, в котором они встречались.

Напомним, ужин Владимира Путина и Тони Блэра состоялся в ресторане «Пивнушка» на Ленинском проспекте в Москве 20 ноября 2000 года. Политики пили светлое некрепкое пиво и водку «Юрий Долгорукий», угощались белыми грибами, сельдью с картофелем, солеными огурчиками, пельменями и другими традиционными русскими блюдами.

Отметим, что раритет тюменец пытается продать уже около месяца, но покупателей пока не нашлось.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, какие раритеты продают тюменцы на сайте бесплатных объявлений.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.