Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменец выставил на продажу бюллетень для голосования за 10 млн рублей

Тюменец пытался продать бюллетень по поправкам в Конституцию РФ
Тюменец пытался продать бюллетень по поправкам к Конституции РФ

ТЮМЕНЬ, 19 июля, ФедералПресс. Тюменец назначил баснословную цену за бюллетень для голосования по поправкам к Конституции РФ – десять миллионов рублей. Именно столько стоит исторический документ, считает продавец. С правомерностью не согласились модераторы онлайн-площадки и удалили объявление за несоответствие правилам сайта.

«Необычное объявление горожанин опубликовал на одном из сайтов. В описании к бюллетеню продавец уверяет, что в перспективе стоимость документа значительно увеличится. Это произойдет после смены правительства страны, уверен тюменец», – сообщает nashgorod.ru.

Журналисты издания выяснили, что действия продавца, возможно, незаконны. Специалисты Избиркома Тюменской области пояснили, что бюллетень должен быть использован по его прямому назначению – для выражения волеизъявления избирателя. Теоретически вынести бюллетень с избирательного участка можно, но это незаконно, дополняют представители ведомства.

В комиссии предположили, что лот с кругленькой суммой опубликовали в шутку. Специалисты также заметили, что, например, на «Авито» регулярно появляются объявления о продаже бюллетеней конца 1990-х годов, их, как правило, продают за 1–3 тысячи рублей.

Это не первое шуточное сообщение от тюменских авторов, размещенное в Сети. Например, в марте нашелся продавец доллара «со счастливым номером» за невероятную цену – 400 тысяч рублей. Еще тюменцы выставляли на продажу акулу из IKEA за 2 млн рублей. А ранее за 5 млн рублей продавали коробочку из Макдоналдса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.