Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменским многодетным семьям разрешили тратить целевую выплату на покупку земли

многоетная семья
Многодетные семьи теперь могут потратить деньги на покупку любого участка земли

ТЮМЕНЬ, 27 июля, ФедералПресс. Многодетные семьи Тюменской области теперь могут тратить выплату, которую они получили взамен предложенного земельного участка, на покупку участка в любом месте. Региональное правительство расширило перечень целей для направления денег, сообщили в информационном центре.

«Теперь средства можно потратить на приобретение земельного участка для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства», – уточнили нюансы новшества в информцентре.

Речь идет о выплате взамен участка для многодетных семей. Тюменцы, которые принимали решение о получении денежной компенсации, раньше могли направить эти деньги на строго оговоренные цели: покупку жилья, оплату договора участия в долевом строительстве, первоначальный взнос по ипотеке, на оплату ипотеки.

С начала года такую выплату получила 41 семья. Общая сумма выплат превысила 16 млн рублей, а значит в среднем пары получили по 395 тысяч рублей. В настоящее время власти отбирают многодетные семьи, которые также согласны на компенсацию взамен бесплатного участка.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о дополнительной льготе для волонтеров и чиновников из Тюменской области, которые получат ранения в ходе пребывания на Донбассе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.