Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские военные инженеры и снайперы отправились на службу по контракту

Вторая группа тюменских добровольцев поехала служить по контракту
Вторая группа тюменских добровольцев поехала служить по контракту

ТЮМЕНЬ, 29 июля, ФедералПресс. Тюменский батальон пополнился второй группой контрактников, в которую вошли бойцы подразделений «Тобол» и «Тайга». Добровольцы отправились к месту боевого слаживания 29 июля. Среди них есть и девушки, пожелавшие встать в ряды российской армии.

«Я медицинская сестра по образованию. Решение служить в армии было принято очень давно, еще со школьной скамьи. А возможность служить в Тюменском батальоне – большая честь для меня. Я не могла поступить иначе. Я знаю, что я там нужна: нужна нашим парням, ребятам. Я должна им помочь», – убеждена тюменка.

Девушка рассказала, что готовила документы для службы по контракту давно, но месяц назад ускорила процесс. Родители поддержали выбор дочери, сказали, что ждут ее дома.

Начальник Тюменского гарнизона генерал-майор Дмитрий Евмененко напутствовал земляков, велел быть осторожными и пожелал военной удачи.

Отметим, тюменские власти сообщили о расширении списка получателей единовременной выплаты в размере 100 000 рублей для поступающих на службу в добровольческие подразделения: отдельный инженерный батальон «Тобол», подразделение снайперов «Тайга» и пушечно-артиллерийский дивизион «Сибирь».

«Выплаты теперь смогут получить не только жители нашего региона. Сейчас эта мера поддержки будет распространяться на всех граждан, состоящих на воинском учете в военных комиссариатах Тюменской области. Такое решение принято в связи с обращениями граждан», – пояснили специалисты инфоцентра Тюменской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что заключить контракт могут мужчины в возрасте от 25 до 50 лет. Кроме 100 тысяч рублей подъемных, контрактники будут получать денежное довольствие от 200 тысяч рублей, суточные в размере 8 тысяч рублей и премии за выполнение боевых задач в размере 300 тысяч рублей. Подать заявление на прохождение службы по контракту можно в военном комиссариате Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.