Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

За выходные число новых случаев COVID-19 в Тюменской области выросло вдвое

коронавирус
Всего за неделю коронавирусная инфекция была обнаружена у 1277 человек

ТЮМЕНЬ, 8 августа, ФедералПресс. В Тюменской области стремительно растет число заболевших коронавирусом. Так, за выходные дни, 6 и 7 августа, было поставлено 597 положительных диагнозов. Это вдвое больше, чем в предыдущий уикенд.

«6 августа медики подтвердили коронавирус у 310 жителей области, 7 августа – еще у 287 человек. Среди заболевших было 42 и 30 детей соответственно», – уточняется в информации оперативного штаба региона.

Всего за неделю коронавирусная инфекция была обнаружена у 1277 человек, из которых 203 – это дети. Неделей ранее количество случаев было меньше – 755, десятая часть заболевших – дети.

Если сравнивать только выходные дни, то всплеск еще очевиднее: 300 новых случаев ковида за субботу и воскресенье, 30 и 31 июля, против 597 случаев за 6 и 7 августа.

Отметим, что число госпитализаций остается на стабильном уровне. В выходные в моногоспиталях была развернута 51 койка, свободными остаются 16 % мест. Пациентов на ИВЛ нет.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что будет с ценами на товары первой необходимости в ближайшем будущем.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.