Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени построят новые школы в Ново-Патрушево и Ямальском-2

Класс
В Тюмени появятся две новые школы

ТЮМЕНЬ, 25 августа, ФедералПресс. В Тюмени до конца года появятся две новые школы. Об этом сообщили в городской администрации.

«В Тюмени появятся школа № 56 и гимназия № 4», – указано в telegram-канале тюменской мэрии.

Первую школу намерены сдать в эксплуатацию в конце нынешнего года в жилом микрорайоне Ново-Патрушево. Учебное заведение будет рассчитано на 1200 школьников. Стоит отметить, что появления новой школы долгое время ждали жители микрорайона из-за невозможности нормальной организации учебного процесса и фактической переполненности образовательного объекта.

Еще одну школу создадут в рамках реорганизации гимназии № 49. Новое образовательное учреждение объединит второй корпус гимназии и строящееся здание на 1200 мест в микрорайоне Ямальский-2. Решение о реорганизации гимназии № 49 в форме выделения из него МАОУ гимназии № 4 принято для повышения эффективности управленческих процессов в образовательных организациях.

Ранее «ФедералПресс» писал о программе расселения ветхого фонда в Тюменской области.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.