Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Победитель «Лидеров России» с Ямала пообещал восстановить школу в Волновахе к 1 сентября

Ремонт школы
Ямальские строители сдадут школу в Волновахе к 1 сентября

САЛЕХАРД, 25 августа, ФедералПресс. Победитель «Лидеров России» Кирилл Скороходов координирует работу ямальских строителей в Волновахе. Об этом сообщается на портале всероссийского конкурса управленцев.

«Это основной объект, который восстанавливает Ямал. Пришлось приложить довольно много усилий, чтобы все успеть в столь короткий срок. Теперь это будет современная школа, отвечающая российским стандартам», – рассказал замглавы Пуровского района ЯНАО.

Кирилл Скороходов координирует работу ямальских строителей на этом и других объектах в Волновахе. К моменту начала работ образовательное учреждение находилось в плачевном состоянии. Само здание было старым и изношенным, кроме того, на его территории размещались огневые позиции ВСУ.

Капитальный ремонт городской школы №4 завершится к началу учебного года, в сентябре за парты сядут 120 учеников.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что 52 школьника из республик Донбасса начнут учебный год на Ямале, еще 21 ребенок из ДНР и ЛНР будет посещать дошкольные учреждения.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.