Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

За сутки коронавирус подтвердился у 1058 тюменцев

Скорая
В медицинские учреждения госпитализированы сорок человек

ТЮМЕНЬ, 1 сентября, ФедералПресс. В Тюменской области растет заболеваемость коронавирусом. Об этом сообщили в информационном пресс-центре регионального правительства.

«За минувшие сутки подтвердились 1058 случаев заболевания», – указано в телеграм-канале пресс-центра.

В медицинские учреждения госпитализированы сорок человек, к аппарату искусственной вентиляции легких подключены три пациента. Среди заболевших – 144 ребенка. На данный момент развернуто 150 коек, свободно 19,3 % коечного фонда. При этом постепенно растет количество выздоровевших пациентов. За три дня их число увеличилось с 323 до 507 человек.

В Тюменской области режим повышенной готовности был продлен до 1 октября. Причиной продления режима повышенной готовности стал рост заболеваемости острой коронавирусной инфекцией в течение семи недель. По данным управления Роспотребнадзора по Тюменской области, за неделю подтвердились 5385 положительных диагнозов, что на 56 % выше показаний прошлой недели. Среди взрослого населения заболеваемость выросла на 58 %, среди детей – на 47,5 %.

В связи со всплеском роста заболеваемости коронавирусом губернатор Тюменской области Александр Моор призвал соблюдать масочный режим в общественном транспорте и местах массового скопления людей, а также пройти ревакцинацию.

Ранее «ФедералПресс» писал, чем отличается от «Спутника V» новая вакцина от коронавируса.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.