Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Режим повышенной готовности в Тюменской области продлили до 1 октября

Скорая
В Тюменской области за неделю подтвердились более 5 тысяч диагнозов

ТЮМЕНЬ, 31 августа, ФедералПресс. В Тюменской области сохраняется высокая заболеваемость острой коронавирусной инфекцией. В связи с этим региональным оперштабом было принято решение о продлении ограничений на месяц. Об этом сообщили в информационном пресс-центре правительства субъекта.

«Тюменская область продлевает коронавирусные ограничения до 1 октября», – указано в telegram-канале пресс-центра.

Причиной продления режима повышенной готовности стал рост заболеваемости острой коронавирусной инфекцией в течение семи недель. По данным управления Роспотребнадзора по Тюменской области, за неделю подтвердились 5385 положительных диагнозов, что на 56 % выше показаний прошлой недели. Среди взрослого населения заболеваемость выросла на 58 %, среди детей – на 47,5 %.

По данным регионального департамента здравоохранения, сейчас в Тюменской области развернуто 160 коек, свободно из них – 28. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации коечный фонд может быть увеличен.

В связи со всплеском роста заболеваемости коронавирусом губернатор Тюменской области Александр Моор призвал соблюдать масочный режим в общественном транспорте и местах массового скопления людей, а также пройти ревакцинацию.

Ранее «ФедералПресс» писал о росте интереса тюменцев к китайскому языку.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.