Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Жителей юга Тюменской области предупредили о сильных дождях и заморозках

Дождь
В Тюменской области ожидаются сильные дожди

ТЮМЕНЬ, 5 сентября, ФедералПресс. В южных районах Тюменской области на этой неделе ожидаются ночные заморозки и сильные дожди. По сообщениям синоптиков, вероятность минусовых температур сохранится до 8 сентября.

«На территории юга Тюменской области до 8 сентября местами ожидаются заморозки от 0 до – 5 градусов», – сообщают в Тюменском ЦГМС – филиале ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС».

В Тюмени на этой неделе будет пасмурно, во вторник, среду и четверг ожидаются дожди. Дневная температура будет колебаться около 13–15 градусов со знаком плюс. Ночами столбик термометра опустится до + 4 градусов.

Сильные дожди обрушатся на южные районы области. Там, в Абатском и Ишимском районах будет лить, начиная с понедельника. Короткая передышка, судя по прогнозу гидрометцентра, случится в четверг, а потом дожди вновь вернутся. В Голышманово и Викулово дожди зарядят с ночи вторника. Температура воздуха будет аналогична той, что и в Тюмени.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказал о том, какую часть расходов тюменцы каждый месяц отправляют на оплату коммунальных счетов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.