Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

За две недели в Тюмени от коронавируса скончались два пациента

Кладбище
В Тюмени зафиксировали вторую смерть от коронавируса

ТЮМЕНЬ, 2 сентября, ФедералПресс. В Тюменской области растет заболеваемость острой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в информационном пресс-центре регионального правительства.

«За сутки коронавирус подтвердился у 1072 тюменцев», – указано в telegram-канале пресс-центра.

В медицинские учреждения госпитализированы сорок шесть пациентов, среди заболевших – 136 детей. Три пациента подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. На данный момент развернуто 160 коек, свободно 17,5 % коечного фонда. Выздоровели 783 человека.

Одновременно с этим в регионе зафиксирован второй за две недели летальный исход. Первая смерть тюменца от последствий инфекционного заболевания была зарегистрирована 24 августа.

В Тюменской области режим повышенной готовности был продлен до 1 октября. Причиной продления режима повышенной готовности стал рост заболеваемости острой коронавирусной инфекцией в течение семи недель. В связи со всплеском роста заболеваемости коронавирусом губернатор Тюменской области Александр Моор призвал соблюдать масочный режим в общественном транспорте и местах массового скопления людей, а также пройти ревакцинацию.

Ранее «ФедералПресс» писал об участии Тюменской области в федеральном эксперименте.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.