Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

До конца года в Тюмени организуют свыше 1500 парковочных пространств

Парковка
В Тюмени увеличат количество парковок

ТЮМЕНЬ, 8 сентября, ФедералПресс. В Тюмени расширят количество паркоматов в центре города. Об этом сообщили в городской думе.

«Вторым этапом введения платного парковочного пространства в текущем году предусмотрена установка 34 паркоматов и перевод 1595 машиномест в платный режим», – рассказал директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени Евгений Сорокин.

Новые парковочные пространства организуют в районах улиц Первомайской, Республики, Осипенко, Орджоникидзе, Советской и на левом берегу реки Туры. Также платные парковки установят на Луначарского, Ирбитской, Ямской и на участке Республики от Максима Горького до Мельникайте. На данный момент уже заключен контракт на установку паркоматов, его планируется выполнить до конца года. Стоит отметить, что за два года бюджет города Тюмени благодаря паркоматам пополнился на сумму свыше 42 миллионов рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о подаче отопления в детские сады Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.