Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская область подарит Краснодону школьные автобусы

Автобус
Тюменская область подарит Краснодону автобусы

ТЮМЕНЬ, 7 сентября, ФедералПресс. Тюменская область продолжает оказывать шефскую помощь городу Краснодон Луганской народной республики. В субъект отправят школьный транспорт. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.

«Готовы к отправке пять автобусов марки ПАЗ. Решаются документационные вопросы, дальше транспорт доставят по месту запроса», – рассказали в ведомстве.

Каждый автобус рассчитан на 23 пассажира. Транспорт в Луганскую народную республику отправляют в рамках соглашения о сотрудничестве между Тюменской областью и Краснодоном. Весь процесс находится под личным контролем губернатора Александра Моора.

Также в Краснодон в ближайшее время отправятся волонтеры из регионального отделения «Молодой Гвардии». Сейчас участники формируют отряд добровольцев совместно с правительством Тюменской области.

Решение о поддержке Краснодона было единогласно принято во время заседания регионального парламента. Причиной послужило то, что в данном регионе вела подпольную деятельность и была уничтожена легендарная организация «Молодая Гвардия».

Ранее «ФедералПресс» писал, Ямал восстановит 30 учреждений в Волновахском районе ДНР.

Фото: Eduardo Parra / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.