Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Депутат Госдумы Хамзаев потребовал отправить директора тюменской школы на Кавказ

Хиджаб
Тюменского директора попросили воспитать на Кавказе

ТЮМЕНЬ, 14 сентября, ФедералПресс. Инцидент с хиджабом в тюменской школе № 88 привлек внимание Госдумы. Один из депутатов написал письмо министру просвещения России Сергею Кравцову.

«Депутат Госдумы Султан Хамзаев попросил отправить директора школы № 88 в Тюмени на Кавказ. С такой просьбой он обратился к министру просвещения России Сергею Кравцову», – сообщает издание tmn.sm.news.

Хамзаев также желает, чтобы министерство просвещения определилось с вопросом по ношению хиджаба в школах. Причиной письма стал недавний конфликт в школе № 88 в Тюмени, когда директор не пустила на уроки девочку в мусульманском хиджабе. В ситуацию был вынужден вмешаться директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер, который напомнил, что данный вопрос находится в компетенции родительских комитетов. Аналогичный случай произошел и в ямальском Губкинском, где ученица перешла на домашнее обучение после запрета администрации школы на хиджаб.

Ранее «ФедералПресс» писал о начале отопительного сезона в Тюмени.

Фото: Viktor Pogontsev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.