Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмень пришла вторая волна бабьего лета

осень
В Тюмени снова потеплело

ТЮМЕНЬ, 3 октября, ФедералПресс. В Тюменской области после похолодания вновь потеплеет. На этой неделе дневная температура будет доходить до +15... +17 градусов, осадки синоптики обещают только к четвергу-пятнице. Прогноз опубликован на сайте Гидрометцентра России.

«Во вторник, 4 октября, в Тюмени воздух прогреется до +17 градусов. Это максимальный температурный показатель на этой неделе», – сообщается в прогнозе.

В Тюмени, Тобольске и Ялуторовске значительно потеплеет уже 3 октября – до +12... +13 градусов. Осадков в течение дня не ожидается. Будет дуть слабый южный ветер.

В южных районах области до таких же значений потеплеет с опозданием на день. Прохладнее будет только в северной части региона: в Уватском районе до конца недели температура воздуха поднимется до +10... +12 градусов. Возможны дожди.

В Тюмени дожди прогнозируются с ночи четверга на пятницу. В целом к концу недели температура составит +11 градусов днем.

Минусовые дневные показатели синоптики обещают только к концу октября.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, сколько стоит зимняя резина в Тюмени.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.