Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени в 2023 году сдадут новую школу на 1200 мест

строительство
Новую школу строят в районе улиц Арктическая – Ямбургский проезд – Андрея Бушуева

ТЮМЕНЬ, 4 октября, ФедералПресс. В Тюмени к новому учебному году введут в эксплуатацию современную типовую школу на 1200 мест в районе улиц Арктическая – Ямбургский проезд – Андрея Бушуева. Об этом сообщает главное управление строительства региона.

«Подрядная организация уже завершила возведение первого и третьего блоков здания. Во втором блоке осталось уложить перекрытия», – сообщает пресс-служба ведомства.

На данный момент строители утепляют школу, штукатурят стены, укладывают полы и устанавливают систему вентиляции. Система отопления готовится к запуску, скоро в школе установят радиаторы.

По словам руководителя подрядной организации УСТЭК Александра Зырянова, к 10 ноября в школе запустят тепло, что позволит зимой выполнять отделочные работы.

Новая школа строится по типовому проекту. Похожее здание было построено в Тюменской слободе четыре года назад.

Как уточнили в управлении, проект по строительству школы реализуется на средства федерального инфраструктурного кредита. Тюменские власти оказывают всю необходимую поддержку строителям социальных объектов, чтобы они были сданы вовремя.

«Мы реализуем большой комплекс мер, чтобы тюменские строители чувствовали себя уверенно: организационная поддержка, совместный поиск оборудования, которое оказалось недоступным, и авансирование выполняемых работ. Строительство ни одного объекта за счет бюджета не остановлено», – отметил руководитель управления Павел Перевалов.

По информации ведомства, на территории региона реализуются проекты по строительству 36 школ, 13 из них уже возводят.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что к 2027 году в Тарманском районе Тюмени планируют построить школу на 1200 мест.

Фото: ФедералПресс/Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.