Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова приняла в работу построенную по концессии школу в Сургутском районе

В новой школе
В Сургутском районе строители сдали еще одну школу

СУРГУТ, 3 октября, ФедералПресс. В поселке Солнечный Сургутского района Югры состоялась общественная приемка новой школы, построенной по концессии. Об этом соощается в пресс-службе районной администрации.

«Планировка очень удобная для классов, где преподаются предметы, которые требуют навыков исследования», – отметила глава региона.

Наталья Комарова оценила оснащенность аудиторий: в учебных классах имеется все необходимое оборудование. Школа в Солнечном стала вторым образовательным учреждением в Сургутском районе, возведенным по соглашению о концессии.

«Теперь школьники Солнечного смогут перейти на обучение в одну смену. В этом здании разместятся 42 класса, из них 19 классов начальной школы. Всего одновременно будут обучаться 1070 детей», – рассказал глава Сургутского района.

Андрей Трубецкой сообщил, что подрядчик передал объект заказчику 23 сентября, в настоящее время образовательное учреждение проходит процедуру лицензирование и скоро распахнет двери для учащихся. Средства на строительства школы были выделены из окружного и муниципального бюджета, на возведение объекта потратили порядка 1,9 млрд рублей. Андрей Трубецкой поблагодарил Наталью Комарову за оказанную поддержку в реализации проекта.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Югре после ижевской трагедии проверят работающие в школах охранные предприятия.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.