Top.Mail.Ru
Общество
  1. Общество
Общество
Тюменская область
0

Фотография мемориала убитой в Тюмени девочки попала в докфильм о Донбассе

цветы
Будто девочка погибла под обстрелами в Донбассе

ТЮМЕНЬ, 10 октября, ФедералПресс. Жители Тюмени обнаружили в документальном фильме известного блогера Стаса Васильева «Донбасский дневник. Как я побывал на войне» фотографию мемориала в память об убитой в городе девочке. Об этом сообщает телеграм-канал «Темы Тюмени».

«Фото стихийного мемориала Насти Муравьевой попало в документалку про Донбасс популярного блогера. Из контекста видео кажется, что девочка погибла под обстрелами в Донбассе», – отмечают авторы телеграм-канала.

Видео опубликовано на канале «Ай, Как Просто!» блогера Стаса Васильева в социальных сетях. Фотография стихийного мемориала в память об убитой школьнице в Тюмени появляется в фильме с 1:02:59.

У блогера Стаса Васильева 1,42 миллиона подписчиков. Как отмечает автор, фильм полностью снят на народные деньги.

Напомним, тело 8-летней Насти Муравьева было обнаружено 19 августа 2021 года в Тюмени. Девочку искали всем городом полтора месяца. В убийстве подозревается бывший полицейский Виталий Бережной. На данный момент уголовное дело направленно в Верховный суд.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что адвокат Виталия Бережного покинула страну.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.
Версия для печати