Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская область доставила в Краснодон интерактивные доски и ноутбуки

Школа
Такие же интерактивные доски установлены в тюменских школах

ТЮМЕНЬ, 13 октября, ФедералПресс. Тюменская область в очередной раз поддержала Краснодон. В школах города в ЛНР появилась современная техника – ноутбуки и интерактивные доски, а в учебных кабинетах сделали капитальные ремонты и установили новую мебель. Об этом рассказала начальник управления образования администрации Краснодона и Краснодонского района Елена Чигридова.

«Благодаря Тюменской области в четырех образовательных учреждениях Краснодона и Краснодонского района было открыто три компьютерных класса и класс робототехники», – подчеркнула она.

Класс робототехники был открыт на базе Краснодонской городской гимназии, а компьютерные классы – в школах № 1, № 4, № 6. За счет средств Тюменской области не только была приобретена оргтехника, но и произведены капитальные ремонты. Теперь классы соответствуют самым современным требованиям по освещению, размещению мебели. Каждый кабинет рассчитан на 12 мест обучающихся и одно место для педагога.

«Мне очень нравится оборудование, оно скоростное. Интерактивная доска очень помогает узнавать больше о мире технологий XXI века», – ученик 7 «а» класса школы № 4 имени С.Г. Тюленина Никита Радионов.

Впечатлена ремонтом учитель информатики школы № 4 Оксана Степаненко, не скрывая восторга от такого школьного события. Она отметила, что изменилось отношение и самих учеников к обучению: ребята заходят в класс с восклицанием «Вау!». Когда дети видят ноутбуки, на которых установлена последнее поколение операционной системы, ученикам это очень нравится.

«Предыдущие компьютеры у нас были довольно старенькие, работать на них было очень тяжело. Работать на интерактивной доске – одно удовольствие, разобраться в ней помогают дети. Мы в восторге», – не скрывает эмоций педагог.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, как тюменские активисты восстанавливают школы и больницы Краснодона. Читайте также о необычном подарке тюменского депутата мобилизованным землякам.

Фото: ФедералПресс/Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.