Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменка отсудила у больницы 825 тысяч рублей за неверный диагноз

врач
Женщина перенесла две операции

ТЮМЕНЬ, 17 октября, ФедералПресс. Жительница Тюмени выиграла гражданский иск против медико-санитарной части «Нефтяник» и областного депздрава. Ленинский районный суд обязал ответчика выплатить женщине 825 тысяч рублей за неправильно поставленный диагноз. Об этом сообщает пресс-служба судебной системы региона.

«Суд взыскал с АО МСЧ «Нефтяник» в пользу Светланы П. моральный вред в размере 550 000 рублей и штраф за нарушение прав потребителей в размере 275 000 рублей. Решение суда не вступило в законную силу», – говорится в сообщении пресс-службы.

Прошлым летом женщина обратилась к гастроэнтерологу медико-санитарной части «Нефтяник» с жалобой на боли в животе. Доктор назначил лечение, которое не помогло, пациентке стало только хуже.

Почти через месяц тюменка снова пришла на прием к медику, который выписал ей новые лекарства. На следующий день пациентка попала в больницу в тяжелом состоянии с острым аппендицитом и перитонитом.

Из-за неверного диагноза гастроэнтеролога женщине пришлось пройти длительное лечение и пережить несколько операций.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что тюменца осудили за комментарий в соцсетях к видеоролику с выступлением главреда RT Маргариты Симоньян.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.