Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Более 32 километров дорог построят в поселках Тюменского района

В четырех тюменских поселках прокладывают асфальт, делают уличное освещение, водоотведение, обочины
В четырех тюменских поселках прокладывают асфальт, делают уличное освещение, водоотведение, обочины

ТЮМЕНСКИЙ РАЙОН, 24 октября, ФедералПресс. В деревне Решетникова Тюменского района на 11 улицах положат асфальт и построят тротуары. Это четыре километра дорог на площадке ИЖС. Здесь уже сделали уличное освещение, укрепили обочины, проложили водоотведение. О благоустройстве поселков рассказали специалисты администрации Тюменского района.

«Эта площадка ИЖС [в деревне Решетникова] – одна из первых в Тюменском районе. Здесь 189 участков, пять из них предоставляли многодетным семьям, и все жители с нетерпением ждали начала благоустройства», – пояснили специалисты администрации.

Строители работают на объекте пока позволяет погода, заканчивать работу будут в следующем сезоне.

Еще ведется стройка дорог в поселке Новотарманский, где асфальтируют 22 улицы общей протяженностью 12 километров. Сейчас выполнено 40 % работ. Также продолжается работа в Горьковке и Винзилях. Общий объем работ в четырех поселках Тюменского района составит 32 километра дорог.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в правительстве Тюменской области завершили работу по созданию инвестпрофилей для муниципалитетов. Читайте также, где в Тюмени появятся новые дороги и развязки.

Фото: ФедералПресс/Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.