Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени изменился порядок перечисления субсидий на оплату коммунальных услуг

жкх
В Тюмени будут перечислять коммунальные субсидии только на карту «МИР»

ТЮМЕНЬ, 26 октября, ФедералПресс. С 26 октября в Тюмени начал действовать новый порядок перечисления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Теперь деньги будут зачисляться только на карты «МИР». Об этом сообщили в департаменте городского хозяйства Тюмени.

«При необходимости для внесения данных о новом счете или изменении способа получения субсидии (на банковский счет или на дом) можно обратиться к специалистам департамента в любой из абонентских пунктов ТРИЦ», – уточнили в департаменте.

При этом там обратили внимание: в случае, если у получателя субсидии указан счет, операции по которым проходят не с использованием национальных платежных инструментов, то банк самостоятельно откроет резервный счет. На него и будет перечисляться субсидия.

Добавим, что субсидии выплачиваются до пятого числа каждого месяца. Консультации по субсидиям можно задать по номеру 8 (3452) 39-34-74 (в меню далее выбираем «8», затем «1»).

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал, как пожилые россияне могут добиться перерасчета пенсий.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.