Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Приставы составили портрет тюменского неплательщика алиментов

Как выглядит задолжавший за алименты тюменец, по данным ФССП
В ФССП рассказали, как выглядит задолжавший за алименты тюменец

ТЮМЕНЬ, 31 октября, ФедералПресс. По данным тюменского управления федеральной службы судебных приставов России, почти 85 % взысканий с жителей региона – по исполнительным производствам о долгах по алиментам. Чаще всего должником является работающий мужчина средних лет с движимым или недвижимым имуществом, выяснил «ФедералПресс».

«В нашей практике был составлен портрет неплательщика алиментов. В Тюменской области «среднестатистический» неплательщик алиментов – мужчина в возрасте 30–40 лет. В половине случаев эти мужчины официально трудоустроены, что делает возможным обратить взыскание на заработную плату», – обратили внимание приставы.

Чаще всего должники по алиментам владеют движимым и недвижимым имуществом. В случае неуплаты имущество может быть арестовано и реализовано на торгах или передано в счет погашения долга взыскателю.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Тюменской области около 800 матерей уклоняются от алиментных выплат. Еще среди должников выявлено 22 алиментщика старше 60 лет, с их пенсий ежемесячно вычитается часть на содержание несовершеннолетних детей.

Читайте также – как получить алименты на детей с мобилизованных.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.