Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени общественница предложила военкому вместо многодетных отцов забирать на СВО алиментщиков

мобилизация
Тюменская общественница нашла, кем заменить многодетных отцов на СВО

ТЮМЕНЬ, 28 октября, ФедералПресс. Председатель общественной организации многодетных семей «Радость» Елена Майсюк обратилась к областному военкому Алексею Куличкову с предложением. По ее мнению, вместо отцов троих детей на спецоперацию стоит призывать злостных алиментщиков.

«Прошу взять на вооружение опыт НКО Москвы. Там общественникам удалось взять списки злостных неплательщиков алиментов и передать военкому», – написано в обращении тюменских многодетных.

Председатель организации отметила, что нередко отцы, уклоняющиеся от финансовой поддержки своих детей, пользуются статусом многодетного. В частности, обосновывают им свое право на отсрочку. Елена Майсюк напомнила и недавнюю историю, когда мужчина написал своей бывшей жене с просьбой предоставить свидетельство о рождении ребенка, которого он не воспитывал. Для отсрочки мужчине не хватало одного документа.

«Также на добровольной основе готовы оказать помощь в предоставлении адресов и телефонов злостных неплательщиков алиментов», – предложила Майсюк.

Она выразила надежду, что так и планы по мобилизации не сорвутся, и социальной напряженности удастся избежать.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатор Александр Моор отреагировал на жалобы мобилизованных тюменцев.

Фото: ФедералПресс/Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.