Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцам на передовую отправили новую партию зимней одежды и оборудования

отправка груза
В Тюмени состоялась очередная отправка груза для мобилизованных бойцов

ТЮМЕНЬ, 15 ноября, ФедералПресс. В Тюмени накануне состоялась очередная отправка обмундирования и необходимого оборудования для бойцов из региона. Несколько таких отправок было организовано и на прошлой неделе.

«Средства выделяются из бюджета региона по поручению губернатора Александра Моора», – уточнили в информационном центре.

Тюменским бойцам отправили самое необходимое: рассчитанные на зимний период спальные мешки, инструмент для ремонта, шанцевый инструмент, аптечки индивидуальные, сидушки и коврики полиуретановые, термосы индивидуальные, генераторы, а также комплекты нательного белья и костюмы зимние, пишет «АиФ-Тюмень».

На прошлой неделе, напомним, состоялось несколько таких отправок в зону СВО, бойцам привезли и посылки из дома. В информационном центре правительства сообщали, что тюменским подразделениям нужны рации, тепловизоры, коптеры, походные печи для бань.

Ранее мы рассказывали о волонтере из Тобольска Алексее Никуленко, который организовал сбор помощи бойцам и сам отвозит закупленные вещи и посылки от родных в зону СВО. Сейчас он находится в третьей своей поездке. А также в Тюменской области назначен спецпредставитель губернатора по вопросам спецоперации.

Фото: пресс-служба правительства Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.