Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Новая должность в Тюмени: чем займется спецпредставитель губернатора по вопросам СВО

Губернатор Моор назначил Николая Савченко спецпредставителем по вопросам спецоперации
Николая Савченко назначили спецпредставителем по вопросам спецоперации

ТЮМЕНЬ, 15 ноября, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор назначил общественного представителя по вопросам специальной операций. Эту должность занял Николай Савченко.

«Это на общественных началах. Неоплачиваемая. Директором центра «Аванпост» так и остаюсь», – прокомментировал свое назначение Савченко телеграм-каналу «Новости Прометея».

К обязанностям Савченко теперь относятся организация взаимодействия между различными подразделениями и органами власти и доставка в зону СВО грузов и дополнительной экипировки.

Пресс-служба губернатора дополнила, что должность ввели для координации работы общественных организаций и регионального правительства. Решение о назначении принято по рекомендации областного оперативного штаба по обеспечению безопасности. По мнению оперштаба, Савченко обладает большим опытом подобной работы.

Краткая биография

Николай Юрьевич Савченко возглавляет региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост». Сам он прошел путь от солдата до офицера, служил в Президентском полку, где обучался в сержантской школе, а затем – в роте специального караула.

Савченко окончил Ишимский педагогический институт. В ТВВИКУ окончил курсы по подготовке младшего командного состава, после чего в 2007 году ему было присвоено звание младшего лейтенанта.

В Центре «Аванпост» Николай Савченко прошел все ступени карьерной лестницы. В январе 2015 года он сменил директора и основателя центра Александра Перова, стал курсантом центра. В возрасте 31 года Савченко возглавил организацию.

Напомним, мы уже писали о том, как доброволец из Тобольска доставляет посылки из дома на фронт. Мы также выяснили, куда могут отправить тюменского призывника в 2022 году.

Ранее «ФедералПресс» информировал и о кадровых перестановках в тюменском регионе: читайте мнение политолога об этом.

Фото: правительство Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.