Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Для малышей из «Ямальского-2» построили самый большой в Тюмени детский сад

малыши
В нем ждут малышей, которых ранее не зачисляли в другие дошкольные учреждения

ТЮМЕНЬ, 18 ноября, ФедералПресс. Построенный в микрорайоне «Ямальский-2» детский садик прошел проверку инспекторов Госстройнадзора. Его осталось укомплектовать, тогда посещать детсад смогут 550 тюменских малышей. Об этом сообщили в главном управлении строительства региона.

«Это будет один из самых больших детских садов в Тюменской области. Одновременно он сможет принять 550 ребят», – прокомментировала инспектор надзорного ведомства по региону Анна Лыгач.

Трехэтажный детский сад построен по адресу ул. Арктическая, 1 («Ямальский-2»). В этом здании будет расположен третий корпус детсада № 95. Запись для комплектации групп открылась еще в августе. Здесь ждут малышей, которых ранее не зачисляли в другие дошкольные учреждения.

Отметим, что площадь садика составляет 10 тысяч квадратных метров. В нем будут сформированы 24 детские группы, пять из которых – ясельные. Кроме групповых помещений, тут также появятся медицинский блок, кабинеты логопеда и для изучения иностранных языков, музыкальный и физкультурный залы. Сейчас идет оснащение объекта оборудованием и мебелью.

Кроме детсада в «Ямальском-2», в Тюмени сейчас идут работы еще на трех площадках: в ЖК «Ново-Патрушево», в микрорайонах «Антипино» и «Березняковский». В следующем году планируется начать строительство еще шести детских садов.

Тему обеспеченности детей местами в школах и детсадах неоднократно поднимал губернатор Александр Моор:

«Сегодня все движется по плану нацпроекта «Образование» для того, чтобы обеспечить всех детей местами в детских садах и школьных учреждениях», – подчеркнул он.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказал о планах мэрии по благоустройству сквера «Школьный» на КПД. Но местные жители выступили против.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.