Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Правительство приостановило реализацию проекта Северного широтного хода

Железная дорога
Северный широтный ход построят после сдачи Восточного полигона РЖД

САЛЕХАРД, 16 ноября, ФедералПресс. Реализация проекта Северного широтного хода на Ямале приостановлена до сдачи Восточного полигона. Об этом информирует ТАСС.

«Сейчас в первую очередь выстраиваем, концентрируем все-таки силы на строительстве Восточного полигона», – сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Для этого приостанавливается реализация проекта Северного широтного хода. Марат Хуснуллин отметил, что проект не откладывают и по-прежнему считают перспективным. Власти намерены вернуться к нему после реализации первоочередных задач, к которым, помимо Восточного полигона РЖД, отнесли Мурманский железнодорожный узел.

Ранее «ФедералПресс» информировал о том, что для ямальского проекта «Арктик СПГ 2» продлили упрощенный ввоз оборудования. Линии предприятия собираются из импортных модулей, запуск первой очереди запланирован на конец 2023 года.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.