Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Главный по строительству анонсировал открытие под Тюменью снежного полигона

Тюменские власти намерены в этом сезоне использовать новый снежный полигон
Тюменские власти намерены в этом сезоне использовать новый снежный полигон

ТЮМЕНЬ, 22 ноября, ФедералПресс. В Тюмени завершается строительство современного полигона для складирования снега. Его открытие запланировано на 2023 год, полигон площадью в несколько футбольных полей построили возле Воронинских горок. Куда еще городские коммунальные службы складируют снег, выяснил «ФедералПресс».

«В прошлом году снег возили на полигон на Велижанский тракт и на полигон на ул. Тополиная. Скоро все изменится – в Тюмени завершается строительство современного полигона для складирования снега возле Воронинских горок. Это экологичный объект, который скоро начнет использоваться в полной мере», – считает начальник Главного управления строительства Тюменской области Павел Перевалов.

Новый полигон рассчитан на 500 тысяч кубометров снега. Здесь будет автоматическая система подсчета привезенного снега, система сбора талой воды и система предварительной грубой очистки этой воды от мусора. После этого вода поступает в систему городской канализации, где проходит глубокая очистка. Площадь полигона составляет 74 тысячи квадратных метров.

Что касается уборки снега в сельских территориях, Павел Перевалов пояснил, что там технология уборки другая – снег никуда не увозится, а сталкивается на обочину.

В дни с обильным снегопадом приоритеты в уборке дорог отдаются улицам Тюмени с высокой интенсивностью движения. Химреагенты на городских магистралях не применяются: дороги обрабатывают с помощью традиционных материалов – соленой смеси.

Ранее Павел Перевалов раскрыл планы по дорожному строительству в 2023 году.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.