Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Самые дефицитные специалисты в Тюменской области: подборка из банка вакансий

работа
В топе дефицитных специалистов немало рабочих специальностей

ТЮМЕНЬ, 23 ноября, ФедералПресс. Работодателями Тюменской области заявлено более 24 тысяч вакансий, сообщают в региональном департаменте труда и занятости. На интерактивном портале «Работа России» опубликованы и тысячи резюме. И, судя по соотношению предложений о работе и подходящих откликов, по некоторым специальностям ощущается острый дефицит кадров.

«ФедералПресс» собрал актуальную подборку таких дефицитных специальностей в Тюменской области.

Судя по базе данных портала «Работа России», сейчас остро не хватает полицейских-водителей: на 75 вакансий нет ни одного подходящего специалиста. Кстати, потенциальному сотруднику готовы платить от 20 до 40 тысяч рублей.

Требуются военнослужащие рядового и сержантского состава, которым готовы платить 30-40 тысяч рублей. Но на 63 свободных рабочих места нет кандидатов.

Аналогичная ситуация с вакансиями изолировщика: 56 рабочих мест на предприятиях и ни одного подходящего кандидата на учете в службе занятости. Специалисту предлагают зарплату от 40 до 110 тысяч рублей.

На четвертую строчку нашего рейтинга поставим сразу две вакансии: оперативного уполномоченного и палатной медсестры. В обоих случаях в регионе имеется по 51 рабочему месту, но нет претендентов. Оперу обещают платить от 20 до 50 тысяч рублей, медсестре – от 17,6 до 50 тысяч.

В дефиците и фармацевты: в тюменских компаниях нашлось 49 вакантных мест, но нет ни одного потенциального работника на учете. Заработок, который обещают специалисту, колеблется от 17,6 до 60 тысяч рублей.

В десятку дефицитных специалистов мы включили также электромонтеров (47 вакансий – подходящих граждан на учете нет), арматурщиков (43 – 0), заведующих ФАПом (40 – 0), учителей физики (37 – 0), врачей-терапевтов участковых (32 – 0).

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о штрафе в 41 рубль, который на тюменца наложил суд за то, что он рубил дрова на выделенной деляне.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.