Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Моор рассказал, что тюменцы продолжают идти добровольцами в военкоматы

В Тюменской области закончили набор в именные подразделения «Тобол», «Сибирь» и «Тайга», но люди продолжают идти в военкоматы
В Тюменской области закончили набор в именные подразделения «Тобол», «Сибирь» и «Тайга», но люди продолжают идти в военкоматы

ТЮМЕНЬ, 24 ноября, ФедералПресс. Несколько месяцев назад в Тюменской области закончили набор в именные подразделения «Тобол», «Сибирь» и «Тайга», но люди продолжают идти в военкоматы, чтобы отправиться добровольцами в зону специальной военной операции. Подробнее о частичной мобилизации в регионе и поддержке российской армии активистами рассказал губернатор области Александр Моор.

«Даже после окончания частичной мобилизации в военкоматы приходят люди, не дождавшиеся своих повесток, с просьбой: «Возьмите меня в войска». С самого начала в СВО принимают участие наши земляки из Ишимского инженерно-саперного полка, бойцы СОБРа и ОМОНа Тюменской Росгвардии», – напомнил он.

Летом в зону спецоперации отправились бойцы именных подразделений «Тобол», «Сибирь» и «Тайга». Об этом губернатор напомнил в ходе своего выступления в тюменском парламенте, озвучив депутатам облдумы ежегодное послание.

По словам Александра Моора, наши земляки самоотверженно и доблестно отдают долг Отечеству, как и положено сибирякам. Всеобщими аплодисментами чествовали слова губернатора, когда он напомнил о Герое России из села Вагай: командир инженерно-саперного полка, полковник Рустам Сайфуллин сейчас лечится после тяжелого ранения.

«Пожелаем ему скорейшего восстановления и возвращения на родную тюменскую землю. На сегодня известно о еще 64 наших земляках, награжденных боевыми орденами и медалями. Преклоняюсь перед мужеством солдат, их любовью к Родине и несгибаемой волей к Победе!» – сказал Александр Моор.

Он отметил сплоченность общества, которая проявилась с самого начал специальной военной операции. Движение «Союз женщины России», пограничники Тюменской области, активисты Общероссийского народного фронта и много других общественных организаций, предпринимателей и граждан, оставшихся неизвестными, начали помогать жителям Донбасса и нашим военным.

Губернатор напомнил, что в этом году Тюмень стала городом-побратимом Краснодона и Краснодонского района Луганской народной республики. Гуманитарную помощь подшефному городу оказывают тюменские власти и общественники Тюмени.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в 2022 году Тюменская область отразила 75 миллионов кибератак. Читайте также, как регион помогает армии.

Фото: Правительство Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.