Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

В Тюмени под реновацию отдадут более 170 гектаров земли

Снос
В Тюмени продолжат программу КРТ

ТЮМЕНЬ, 24 ноября, ФедералПресс. В 2023 году в Тюмени продолжится реализация программы комплексного развития территорий. Под снос пойдут дома в пяти районах. Об этом сообщили в администрации города Тюмени.

«Программа комплексного развития территорий в 2023 году затронет несколько районов. Сейчас администрация осуществляет мероприятия и принятие решений с планируемыми сроками их реализации в отношении территорий», – рассказали в тюменской мэрии.

В рамках программы планируется снести более ста домов. Самые масштабные работы развернутся в районе ДОКа, под реновацию отдадут 112,9 гектара.

Также в 2023 году программа комплексного развития территорий будет реализовываться на Московском тракте в районе улиц Транспортной, Невской и 9 Января. Кроме того, застроят земли в районе Лесобазы, Верхнего Бора, улиц Клары Цеткин, Елизарова, Холодильной и Харьковской. Площадь застройки составит 10,4, 42 и 5,5 гектаров соответственно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о заливке катков в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.