Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области проведут аудит социальной инфраструктуры

Мобилизованные
В Тюмени учтут опыт гостиных для семей мобилизованных

ТЮМЕНЬ, 24 ноября, ФедералПресс. Губернатор Александр Моор выступил с посланием к Тюменской областной думе. Одним из поручений к региональным и муниципальным властям стало проведение аудита социальных объектов.

«Поручаю департаментам культуры, социального развития, физической культуры, спорта и дополнительного образования соместно с муниципалитетами провести полный аудит инфраструктуры, разработать и внедрить новые стандарты использования объектов», – сообщил глава региона.

Главной задачей станет изменение ресурсной базы и интеграция в местное сообщество. Все предлагаемые проекты должны быть направлены на социальную коммуникацию. Одним из положительных примеров является создание социальных гостиных для семей мобилизованных тюменцев.

«Мы недооцениваем значимость общения в жизни людей, хотя это является главной человеческой потребностью. В этих непростых условиях все должны быть вместе, чтобы пережить сложности», – подчеркнул Александр Моор.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о помощи тюменского правительства в оснащении мобилизованных граждан.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.