Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На берегу Туры в Тюмени построят двухэтажное кафе

Кафе
Двухэтажное кафе планируют открыть до 2027 года

ТЮМЕНЬ, 1 декабря, ФедералПресс. В Тюмени застроят правый берег Туры. Об этом сообщили в городской администрации.

«Утверждены изменения в планировочный район «Центральный», расположенный в пределах территории от правого берега Туры, улиц Мельникайте, Пермякова до железной дороги и до лога реки Тюменки», – указано в документации на сайте тюменской мэрии.

В данном районе предполагается построить двухэтажное кафе на двадцать пять человек общей площадью 300 квадратных метров. Здание появится до 2027 года. Также на правом берегу реки Туры появятся жилые комплексы с офисами, торговыми, спортивными и образовательными центрами и медицинской организацией. Общая площадь застройки составит 265 тысяч квадратных метров. Полностью проект должны реализовать к 2030 году.

Одновременно с этим появились информация об отмене аукциона на право заключения договора о комплексном развитии территорий жилой застройки в районе улиц Смоленской, Минской и Киевской. Торги планировалось провести 12 декабря.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о строительстве детских садов в Тюмени.

Фото: Sergey Petrov /news.ru via globallookpress.com /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.