Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области хотят построить новые больницы

больница
В регионе также планируют провести капитальный ремонт пяти больниц

ТЮМЕНЬ, 30 ноября, ФедералПресс. В Тюменской области в ближайшие годы может начаться строительство новых объектов здравоохранения. Среди них – целый комплекс медицинских сооружений в Ярково. Об этом рассказали в пресс-службе профильного департамента.

«На стадии обсуждения находится возможность строительства и реконструкции пяти объектов», – рассказали в пресс-службе облздрава.

Там уточнили, что есть необходимость в возведении хирургического корпуса и поликлиники для Областной больницы № 4 в Ишиме. В плане также строительство комплекса зданий для Областной больницы № 24 в Ярково. Нуждается в новом здании поликлиники и Областная больница № 19. Объект может появиться в Богандинском.

В Тюмени задумано строительство здания для дислокации четырех выездных бригад станции скорой медицинской помощи. Других подробностей этого проекта пока нет.

Что касается будущего года, то в регионе пройдет капитальный ремонт в следующих медучреждениях: поликлиниках в селах Абатское, Бердюжское и Викулово; в лечебном корпусе Областной больницы № 4 в Абатском; пищеблока и первого этажа стационара Областной больницы № 11 в Омутинском.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, сколько денег потратят на развитие медицины в Тюменской области и как за последние годы преобразились больницы и ФАПы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.