Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Школу в тюменском ЖК «Тура» откроют осенью 2023 года

Школа
Дети начнут посещать новую школу следующей осенью

ТЮМЕНЬ, 15 декабря, ФедералПресс. В Тюмени началась чистовая отделка школы на 1501 место. Введение образовательного учреждения в эксплуатацию запланировано на осень 2023 года. Об этом сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области.

«Общая площадь школы составит почти 29 тысяч квадратных метров. Учеников ждут просторные кабинеты и вместительные рекреации», – рассказал глава ведомства Павел Перевалов.

На данный момент завершены работы по монтажу инженерных систем и запущено отопление. Окончание отделочных работ запланировано на весну 2023 года, тогда же начнется оснащение мебелью. Само здание будет состоять из блоков для начального звена, старших и средних классов и административного блока со спортивными залами, кабинетом хореографии и студией звукозаписи.

План по строительству объектов образования в этом год был внушительным. Так, уже возведены два детских сада на 678 мест в микрорайонах «Антипинский» и «Ямальский-2» областной столицы, три школы: в районе тюменского сквера «Комсомольский», деревне Хмелево Тобольского района и поселке Богандинский Тюменского района, а также крытый бассейн в пятнадцатом микрорайоне Тобольска. До конца года ожидается завершение строительства детского сада и школы на 320 и 1200 мест в ЖК «Ново-Патрушево», школы на сорок мест в селе Новотроицкое Нижнетавдинского района, филиала поликлиники областной больницы № 19 в селе Каскара, комплекса зданий в районе поликлиники № 14 в городе Тюмени и центра культуры и досуга в селе Гусево Тюменского района.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о новой мере социальной поддержки многодетных тюменцев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.